РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА! 1/3a-0,7=-3/5a-3,5; -(2у-4)=7у-(-у-2); -2/3x+2,1=1/4x-1,2;

8(-у-2)=-5у-(6-9у); -в-(в/4+3/8)=1/2+(-3в/8-0,5); -0,09/0,17=5-х/х-13 2,25+0,5(11-3х)=4 3/8;

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.

1/3a-0,7=-3/5a-3,5;
1/3a+3/5a=0.7-3.5
14/15a=-2.8
a=-3
-(2у-4)=7у-(-у-2);
-2y-4=7y+y+2
6y=-6
y=-1
-2/3x+2,1=1/4x-1,2;
1/4x+2/3x=3.4
11/12x=3.4
x=40.8/11
8(-у-2)=-5у-(6-9у);
-8y-16=-5y-6+9y
12y=10
y=5/6
-b-(1/4b+3/8)=1/2+(-3/8b-0,5);
-b-1/4b-3/8=1/2-3/8b-1/2
5/4b-3/8b=-3/8
7/8b=-3/8
b=-3/7
-0,09/0,17=5-х/х-13
-0.09x+1.17=0.85-0.17x
0.08x=-0.032
x=-4
2,25+0,5(11-3х)=4 3/8;
2.25+5.5-1.5x=4.375
1.5x=3.375
x=2.25