От станции до озера S км. Туристы, направляясь от станции к озеру, полтора часа шли пешком со

скоростью А км, а затем сели на попутную машину, которая ехала со скоростью В км/ч. За какое время туристы добрались до озера?

Ответы на вопрос

Отвечает Денчик Про.
S = v * t - формула пути
S от станции до озера = S1 пешком + S2 на машине

1) S1 пешком  = А км/ч * 1,5 ч = 1,5А (км)
2) S2 на машине = S - 1,5А (км)
3) t = (S - 1,5А) км : В км/ч = (S - 1,5А)/В (ч) - время на машине
4) 1,5 + (S - 1,5А)/В - время от станции до озера