Автобус проехал за первый час 1/7 пути а за второй час 5/6 оь того пути ,кот он проехал за первый

час .сколько км осталось проехать автобусу,если длина пути кот он должен проехать составляет420км?

Ответы на вопрос

Отвечает Птушко Анютка.
420 x 1/7 = 60(км) проехал автобус в 1 час
60 х 5/6 = 50(ком) проехал автобус во 2 час
420 - 60 - 50 = 310(км) осталось проехать автобусу