Прочитайте пропорции и проверте, верные ли они, используя основное свойство пропорции4 1,2/3

1,4=36/263/7,5=2 1,2/6 1,42 1,4/9=1/390,35 0,106___= _____0,6 0,1818 30__= __3 515 2,7__ = __1,8 0,09

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Игорь.
1)41.2/31.4 = 36/26 ; 206/157 = 18/13 ; 206/157 = 1.(384615) ; Неверно 2)3/7.5 = 21.2/61.4 ; 2/5 = 106/307 ; Неверно 3)21.4/9 = 1/39 ; 107/45 = 1/39 ; 2.3(7) = 0.(025641) ; Неверно 4)0.35/0.6 = 0.106/0.16 ; 7/12 = 53/80 ; 0.58(3) = 53/80 ; Неверно 5)18/3 = 30/5 ; 6 = 6 ; Верно 6)15/1.8 = 27/0.09 ; 25/3 = 300 ; 8.(3) = 300 ; Неверно