Помогите решить задачи Расстояние от города Мастеров до города умнее 1300 км. В 9 часов из города

Мастеров в город Умеек вышел поезд со скоростью 48 км/ч. Через 6 часов навстречу ему со скростью 44км/ч вышел поезд из города Умеек. В которому часу поезда встретятся ? И в 2 задача От деревни Почемучек до города Всезнаек 300 км. Из деревни в город выехал чудомотик со скростью 42 км/ч. Спустя 2 часа навстречу ему вылетел воздушный шар со скоростью 12км/ч. Через сколько часов шар окажется над чудомотиком ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Юлия.
48*6=288(км) за 6 ч прошел 1 поезд ,     1300-288=1012(км) осталось проити двум поездам ,   48+44=92 (км/ч) скорость обоих поездов ,   1012/92=11(ч) до встречи  ,      9+11=20(ч)  они встретятся   ,Ответ поезда встретятся в 20 часов                                                               задача 2      42*2=84(км) за 2 ч проехал чудомотик,   300-84=216(км) осталось проехать ,   42+12=54(км/)скорость обоих     216/54=4(ч)  встретятся                                      ответ  шар окажется над чудомотиком через 4 часа