В коллекции энтомолога 72 бабочки,что составляет четыре одинадцатых числа экспонатов ысей коллекции

. Сколько экспонатов в коллекции энтомолога?

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

72=4/11, значит 72/4*11=198 - экспонатов всего в коллекции.

Отвечает Ливенский Саша.

так как 72 бабочки - это 4/11, то 1/11 - это 72/4=18.

следовательно 11/11 - это 18*11=198 экспонатов.

Ответ: 198 экспонатов в коллекции энтомолога