На пошив костюма израсходовали 20 1/2 м, а на пошив пальто - 18 1/4 м в рулоне осталось 3 3/4 м

ткани, сколько всего ткани было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

1) 3 3/4 +20 1/2 + 18 1/4= 3 3/4+ 20 2/4 +18 1/4= (3+18+20)+(3/4+1/4+2/4)= 41+2/4=
=41 целая 1/2 или 41,5 метров

Отвечает Гончаров Данил.

Будет 41 целая 1/2 》》》》》》》》》》》》