Катет и гипотенуза в прямоугольном треугольнике равны 7,8 и 15,6 см Определите больший из острых

углов

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Sin угла=7,8 :16,6=1/2, что соответствует углу в 30гр. 90-30=60(гр)-величина большего угла.