в один из дней зимних каникул мальчик 2 целых 3/5 ч катался на лыжах а на коньках 1 целая 4/5 .

СКОЛЬКО всего времени он катался на лыжах и коньках

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
1 час=60минут
60:5*3=36 минут
2 часа 36 мин - лыжи
60:5*4=48 мин - коньки
1 час 48 мин - коньки
36+48=84 мин=1 час 24 мин
1+2+1=4 часа
отв - 4 часа 24 минуты
Отвечает Бровченко Наталья.
Ответ  мальчик катался на лыжах и коньках
4 2/5