Решите задачу два всадника расстояние между которыми 140км выехали на встречу друг другу причём

один выехал через 3 часа после другого через сколько часов после отъезда первого они встретятся если первый проезжал 10км.ч а 2 12км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Нагайчук Олена.

10*3=30
140-30=110
10+12=22
110/22=5
5+3=8