На ипподроме в бегах участвовали 30 лошадей. Вороные лошади составили два пятых (дробь) этого

числа. Остальные лошади были гнедой масти. сколько гнедых лошадей участвовали в бегах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.
1) 30* 2/5=12
2) 30-12=18
Ответ: 18
Отвечает Миронов Сергей.
30 * 2/5 = 12(л) лошадей вороных30 - 12 = 18(л) лошадей гнедых