4х+9=6х-5 ПОМОГИТЕ ОТВЕТ ДОЛЖЕН ВЫЙТИ 14 ИЛИ140!"


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

4x+9=6x-5


4x-6x= -5-9

-2x= -14

x= -14:  -2

x= 7

Отвечает Геликова Алина.

4x+9 = 6x-5
9+5 = 6x-4x
14 = 2x
x = 7
Ответ: x = 7