Уроки в школе начинаются с 9 часов .Сегодня у Саши четыре урока.Каждый урок длится 40минут,а

перемены -10минут .Во сколько сегодня закончатся уроки у Саши ?Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
40+4=160 мин 4 урока
10*3=30мин перемены
160+30=190мин =3ч 10мин все занятия
9ч+3ч10мин =12ч10мин закончатся занятия