Найдите х если 5/17 (дробью) от числа 2 равно 17/5( дробью) числа х


Ответы на вопрос

Отвечает Балта Вася.
5*2/17 = 17*х/5
10/17 = 17х/5
10*5 = 17 * 17х
289х = 50
х = 50/289