Длина прямоугольника ABCD 8 см.Ширина- 6 см. Чему равна площадь треугольника ABD?Чему равна площадь

треугольника BOC ,если площадь треугольника COD равна 12 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.

S (ΔABD)=8*6:2=24см² тк ΔABD=ΔBCD
S(ΔBOC)=24-12=12см²