Найдите значение выражения: (4,1 – 0,66 : 1,2) ∙ 0,6. Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч по

полю и 0,9 ч через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч? Решите уравнение: 9,2 – 6,8 + 0,64 = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Ильзира.

   (4.1-0.66:1,2)*0,6=2,13

1)   0,66:1,2=0,55

2)   4,1-0,55=3,55

3)   3,55*0,6=2,13

.

1)    4,5*0,7=3,15(км) - прошел по полю

2)   5,31-3,15=2,16(км) - прошел по лесу

3)   2,16:0,9=2,4(км/ч) - скорость Миши в лесу

.

9,2х-6,8х+0,64=1

2,4х+0,64=1

2,4х=1-0,64

2,4х=0,36

х=0,36:2,4

х=0,15