В двух соседних царствах государствах жили были царь матвей да царь еремей..И было между их

дворцами 720 вёрст .Послали как-то раз цари гонцов друг к другу.Гонец царя Матвея бежал в сапогах-скороходах со скоростью 80 вёрст в час,а гонец царя Еремея бежал в семимильных сапогах со скоростью 60 вёрст в час.Гонец царя Еремея выбежал на 2 часа позже гонца царя Матвея.Ч ерез сколько часов он встретит гонца царя Матвея?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Римма.

1)80+80=160(вёрст)-пробежал гонец Матвея перед тем, как выбежал 2 гонец

2)720-160=560(вёрст)-осталось

3)80+60=140(вёрст/ч)- скорость сближения

4)560:140=4(ч)-t через которое они встретятся