Из пункта К выехал велосипедист со скоростью 14 км/ч.Из того же пункта через 2 часа выехал грузовик

со скоростью 58 км/ч.Через сколько часов после выезда грузовика,велосипедист и грузовик проедут 244 км

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

14 * 2 = 28(км) проехал велосепедист за первые 2 часа

 

Вчисляем оставшееся растояние

244 - 28 = 216(км) осталось проехать авто и велосепидисту

Сумируем скорости

58 + 14 = 72(км/ч) сумарная скорость авто и велосепедиста

 

Вычисляем время
216 : 72 = 3(ч) время