Помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 задачаДля приготовления борща на каждые 200 г мяса надо взять

120 г овощей.Сколько свеклы надо на 650 г мяса?2 ЗадачаВесной при проведение работ по озеленению города на улице посадили акации.Принялось 95% всех посаженных деревьев.Сколько посадили акаций ,если принялось 76 деревьев????

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшков Олег.

650/200=3.25

3.25*120=390кг

Отвечает Шамгалиев Айбек.

1)составляем пропорцию
200 = 120
650 = х
из пропорции выходит, что:
120*650 = 200*x
120*650 /200 = x
x = 390 грамм
2)

95%  -   76

100% -  ?(х)

х=100*76/95=80(д.)

Ответ: 80 деревьев