Сахарный песок при переработке в рафинад теряет 2/5своей массы. Сколько нужно взять сахарного песка

что бы получить 26кг рафинада?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
26:2*5=65(кг)сахара нужно взять чтобы получить 26 кг рафинада
Отвечает Сламхан Арсен.
Надо 26 кг разделить на 2/5 При делении обыкновенной дроби она переворачивается 26*5/2=65 кг Ответ 65