Из дробей 49/5,11/3,19/12,48/16,355/100,817/212,3407/1000


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.
49/5=5 целых 4/5
11/3=3 целых 2/3
19/12=1 целых 7/12
48/16=3 целых
355/100=3 целых 55/100
817/212=3 целых 181/212
3407/1000=3 целых 407/1000
 и вот правила как перевести дробь из неправильной в правильную:
сначала нужно числитель делить на знаменатель,ответ пишем как целую,а остаток пишем вместо числителя знаменатель остаётся тем же например: 513/100=513:100=5 остаток(13)как дробь мы записываем так: 5 целых 13/100)))