у максима было 50 дисков с играми. на время каникул он дал антону 0.3 этого количества, а

вадиму-0.4 остатка. сколько дисков осталось у максима?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.

50 * 0.3 = 15 (отдал Антону) (50 - 15) * 0.4 = 14 (отдал Вадиму) 50 - (15 + 14) = 21 (осталось у Максима)

Отвечает Малинина Аня.

1)50*0,3=15(дисков)-максим отдал антону

2)50-15=35(дисков)-осталось

3)35*0,4=14(дисков)-максим отдал Вадиму

4)35-14=21(дисков)-осталось у максима