Найдите корень уравнения 5 икс минус 150 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
5х-150=0 5х=150*0 5х=0
Отвечает Фёдоров Иван.
5x-150=0 5х=150 (150 получилось из-за того, что мы при переносе всегда меняем знаки) х=150:5 ⇒ х=30