Из 8 квадратов со стороной 2см составили новый квадрат и прямоугольник чей периметр больше и на

сколько см

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Макс.

P нового квадрата =4*4
P=16 (см)

P нового прямоугольника=(a+b)*2
P=(4+2)*2
P=12 (см)


16-12=4 (см) разница периметров