Помогите! Подробно решить уравнение -4(х+5)+6х=22-10х


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

-4(х+5)+6х=22-10хДля начала нужно раскрыть скобки:
-4х-20+6х=22-10х
Теперь числа с Х переносим в одну сторону, а без Х в другую, меняя при этом знаки на противоположные:
-4х+6х+10х=22+20
Получаем уравнение вида:
12х=42
х=42:12
х=3,5
Проверяем, подставив число вместо Х:
-4(3,5+5)+6*3,5=22-10*3,5
-34+21=22-35
-13=-13