При каком значении а уравнение (а-4)х=-5а+4х-7 имеет корень, равный числу 3


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

(a-4)·3=-5a+4·3 -7
3a+5a = 5+12
a=17/8 =2,125