Занятия у логопеды продолжается 30 минут, а перерыв занятиями– 15 мин. В какое время Логопед

закончит пятое занятие , Если его рабочий день начался в 13 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.

30+15=45
45×4+30=210 минут
16:30 минут закончатся занятия

Отвечает Орловская Алина.

1 занятие       13-00   -  13-30
2 занятие       13-45  -   14-15
3 занятие       14-30  -    15-00
4 занятие       15-15  -    15-45
5 занятие       16-00   -   16-30

математически ответ дан выше.   повторю.
4*(30 + 15) + 30 = 210
210 мин = 3 часа 30 мин
13 час + 3 часа 30 мин = 16 час 30 мин