Задача.в больших и маленьких банках законсервировали яблоки.в большие банки клали по 16 яблок-это в

2 раза больше,чем в маленькие.сколько всего яблок в одной большой банке и трёх маленьких

Ответы на вопрос

Отвечает Чопей Слава.

16:2=8(яблук в 1 маленькій банці)
8*3=24(яблук в 3 маленьких банках)
24+16=40

Отвечает Denver Lesha.

1) 16×1=16 (яблок) в большой банке
2) 16÷2=8 (яблок) в маленькой банке.
3) 8×3=24 (яблока) в 3-х маленьких банках
4)24+12=40 (яблок)
Ответ: 40 яблок всего в одной большой и трех маленьких банках.