Найдите значение выражения (-2,04 : 1/25 - 3,61 : ( - 19/40)) : ( - 2 4/5) +0,6 : ( - 0,9)= ( 7,7 6

( - 11/40) - 3,8 6 ( - 1/20)) * ( - 5/16) - 0,4 : ( - 0.36)=

Ответы на вопрос

Отвечает Белавин Вадим.

1)-2 4/10:1/25=-24/10*25/1=-60
2)3 61/100:(-19/40)=-361/100*40/19=-7,6
3)-60-(-7,6)=-60+7,6=-52,4
4)-52 4/10:(-2 4/5)= 524/10*5/14=18 1/2
5)0,6:(-0,9)=2/3
6)18 1/2+2/3=37/2+2/3=111//6+4/6=19 1/6