Масса 4 пачек сливочного масла 800 г. Найди массу 3 пачек бутербродного маргарина , если масса

одной пачки маргарина на 50 г больше одной пачки масла.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

800:4=200 грамм в одной пачке масла
200+50=250 грамм в одной пачке маргарина
250*3=750 грамм

Отвечает Пахомов Влад.

800/4=200 г масса 1 пачки сл.масла
200+50=250 г.масса 1 пачки маргарина
250*3=750 г. масса 3 пачек маргарина