Площадь поля равна 250 га.За первый день собрали урожай с площади,составляющей 18% поля.С какой

площади ( в гектарах) был собран урожай за первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
1 СПОСОБ
1) 250:100%=2,5 (га) - составляет 1%.
2) 2,5*18=45 (га) - составляют 18 % поля.
ОТВЕТ: урожай был собран с 45 га.

2 СПОСОБ
Составим пропорцию:
250 га - 100%
? га - 18%
250*18:100=45 (га)
ОТВЕТ: урожай был собран с 45 га.
Отвечает Мишина Марина.
250 га  --- 100%
  ?        ---  18%,

х = (250 * 18%) : 100% = 2,5 * 18 = 45 га,

или:

1) 250 : 100 = 2,5 га - составляет 1% от общей площади,
2) 2,5 * 18 = 45 га - площадь, с которой было собрано в 1 день