Задача В двух мешках было 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг, из второго 18

кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.
75-(12+18)=х+2х 45-3х х=45:3 х=15кг осталось в одном мешке 15*2=30кг осталось во втором мешке 30+12=42кг было в начале в первом мешке 15+18=33кг было изначально во втором мешке.
Отвечает DELETED.
1. 12+18=30
2. 75-30=45
3. 45/3=15
4. 15/3=5
5. в1 после продажи=10 во 2 =5
6. 10+12=22 в 1
7. 5+18=23 во 2