В школе библиотеке находится 1200 книг три десятых части которых составляет справочники три пятых

всех книг учебники оставшийся часть художественной литература каких книг справочников или учебников библиотеки больше и насколько книг

Ответы на вопрос

Отвечает Акчурина Камилла.

1)1200:10*3=360кн-справочники
2)1200:5*3=720кн-учебники
3)360+720=1080кн-справочники и учебники
4)1200-1080=120кн-худ.литература
5)720-360=360кн-учебников больше чем справочников