Легковая машина пробыла в дороге 5ч, а грузовая машина - 9 ч. Легковая машина проехала на 240 км

меньше, чем грузовая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Башарин Даниил.
Разность во времени, составляющая 9 - 5 = 4 часа, при одинаковой скорости определяется расстояниями, разность которых равна 240 км. Следовательно, скорости каждой из машин равны и составляют 240:4 = 60 км/ч, тогда легковая машина проехала 60*5 = 300 км, а грузовая - 60*9 = 540 км.

Ответ: 300 км и 540 км.