Найти 40% от 1300 , 30% его равны 18 Найти значение выражений: 2 х-5у+185. при х =126,5 и у=18

умоляю кто правильно сделает тому 16 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
1) 1300:100×40=520 2) 18×100:30=60 3) 2×126,5-5×18+185=358