Две бригады рабочих выгрузили 27236 мешков цемента. Одна бригада выгрузила на 1358 мешков цемента

больше чем другая. Сколько мешков цемента выгрузила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Даня.

1 бригада выгрузила 14297 ( мешк.) цемента
2 бригада - 13071(мешк.) цемента

Отвечает Шигапова Гузель.

Пусть первая бригада выгрузила Х мешков
вторая Х+1358
всего27236
Х+Х+1358=27236
2Х=27236-1358
2Х=25878
Х=25878:2=12939 мешков первая бригада      

12939+1358=14297мешков вторая бригада