Диаметр окружности с центром в точке А равен 6 см .расстояние между точками А и В равно 5 см точка

D общая точка этих окружностей найдите диаметр окружности с центром в точке В

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

6:2=3 (см)-радиус окружности с центром в т.А или длина отрезка АД.
Т.к. точка пересечения окружностей одна, то радиус второй окружности с центром в т.В равен отрезку ВД.
ВД=АВ-АД
ВД=5-3=2 (см)
Диаметр окружности в 2 раза больше радиуса.
2*2=4(см)
Ответ:4см