В двух корзинах 43 яблока. В первой корзине на 15% яблок больше чем во второй.сколько яблок в

каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Дима.

Во 2 корзине х яблок, а в 1 корзине х+15% *х=х+0,15х=1,15х яблок.
В двух корзинах  х+1,15х=2,15х =43
х=43:2,15
х=20
Во 2 корзине 20 яблок,
а в 1 корзине  43-20=23 яблока ( или 1,15*20=23)