Какое натуральное число надо записать вместо буквы, что бы было равенство:б) m/18=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Правило "крест на крест":
9m=5*18
m=  \frac{5*18}{9}
m=5*2
m=10

Отвечает Кивчун Максим.

M/18=5/9, где
m=10
10/18=5/9
вроде так