Помогите пожалуйста очень срочно надо пожалуйста Я болела и вот поэтому не чего не знаю как решить

помогите пожалуйста.Даю за это если всё правильно написано 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Площадь первой кривой фигуры состоит из площади прямоугольника со сторонами 3 и 5 см и площадью прямоугольника со сторонами 2 см и (5-3) , то есть площадь первого прямоугольника = 3*5=15 см кв. площадь второго равна 2*2=4 см кв . Значит площадь кривой фигуры равна 15+4=19 см кв.      Площадь второй кривой фигуры равна разности площадей прямоугольника со сторонами 8 и 4 см и прямоугольника 2 и 4 см , то есть S= 8*4- 2*4=24 см кв  
Отвечает Айкенов Айдос.
А)площадь равна 25
б)площадь равна 34
5*5=25
25-6=19
19+4=23
23+2+25(см2)
______________________________________________
8*4=32+2=34
там есть маленький квадрат у него площадь 6 минусуем 4=2