как решить задачу В двух отрезках 78 м ткани, причём в первом отрезке на 12 м больше, чем во

втором. Из первого сшили взрослые костюмы, а из второго - детские. Сколько получилось костюмов, если на взрослый костюм идёт 5 м ткани, а на детский - 3 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Височан Вікторія.

х+х+12=78

2х=78-12

2х=66

х=66:2

х=33м-во втором отрезке.

х+12=33+12=45м-в первом куске.

1)45:5=9костюмов-взрослых.

2)33:3=11костюмов-детских.

3)9+11=20костюмов-всего.

Отвечает Солодуха Егор.

(78-12):2=33м ткани во втором отрезке

33+12=45м ткани в первом отрезке

45:5=9 взрослых костюмов сшили из первого отрезка

33:3=11 детских костюмов сшили из второго отрезка

9+11=20 костюмов сшили всего