Теплоход прошел по течению реки 180 км за 7 часов,сделав 2 остановки по 30 минут.С какой скоростью

теплоход проделает обратный путь,если скорость течения реки 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.
30мин+30мин=1час-потратил
7часов-1час=6часов-он был в пути
180/6=30км/ч-скорость по течению
30-3=27км/ч-скорость на обратном путь


Отвечает Тимошенко Арина.
1) 2*30=60(мин) - ушло на остановки
60 мин= 1 ч
2) 7-1=6(ч) - теплоход плыл без остановок
3) 30 180:6=30(км/ч) - скорость теплохода
4) 30-3=27(км/ч) - скорость теплохода против течения
Ответ: со скоростью 27 км/ч