ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!!!!!! На выполнение домашних заданий по математике ,литературе и географии

Митя потратил 1 ч 40 мин . На математику у него ушло 40 % этого времени ,на литературу - 45 % остального . Сколько времени Митя выполнял задания по географии ?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

 Митя выполнял задания по географии 27 минут

Отвечает Мельникова Инна.

1ч 40мин.=100мин.

40% - математика
45% оставшегося времени - лит-ра
? - география

1) 100*0.4=40мин. - на математику
2) 100-40=60 мин. - оставшееся время
3) 60*0.45=27 мин. - на лит-ру
4) 100-40-27-33 мин. - на географию
Ответ: 33 минуты делал географию.