Дети собрали с одного дерева 30 кг яблок , а со второго 42 кг. Все яблоки они разложили в 9 ящиков

Сколько килограммов яблок в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Саша.

42+30=72 кг все яблоки
72/9 =8 кг в одном ящике

Отвечает Дегтярев Павел.

Первое + второе = 30+42=72 это всего
72/9 = 8 это в каждом:)