Решите уравнение 3/4(4х+8)=9-(7х-1) Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

3/4(4х+8)=9-(7х-1)
3/4 *4х  + 3/4*8= 9-7х+1
3х+6=10-7х
3х+7х=10-6
10х=4
х=4/10
х=2/5
либо х=0,4

Ответ: 
х=2/5