ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!НЕ МОГУ РЕШИТЬ!Решите задачу. На первой ферме 112 коров,на второй-95.На второй

ферме ежедневно расходуют на 272 кг меньше сена,чем на первой. Сколько сена расходуют в день на каждой ферме при одной и той же норме расхода сена на каждую корову?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Катя.

1) 112 - 95 = (на) 17 коров меньше на 2-ой ферме.
2) 272 : 17 = 16 (кг) сена расходуется на одну корову в один день
3) 16 * 112 = 1792 (кг) сена
4) 16 * 95 = 1520 (кг) сена
Ответ: 1720 кг сена расходуется на 1-ой ферме; 1520 кг - на 2-ой.