Масса шести одинаковых корзин с огурцами 54кг. Корзина с помидорами на 3кг легче корзины с

огурцами. Какова масса восьми корзин с помидорами? Решение пожалуйста тоже напишите :3

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.
54:6=9 (кг) 1 корзина с огурцами
9-3=6 (кг) 1 корзина с помидорами
8*6=48 (кг)
Ответ: масса восьми корзин с помидорами 48 кг