За 3/10 кг масла заплатили 60 р. какова цена масла за 1 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Анастасія.
Найдем 1/10
60/3=20
 найдем 10/10 или целое, то есть килограмм
20*10=200
ответ 200 р

Отвечает Марченко Анастасия.
60:3*10= 200 рублей будет стоить 1 кг масла