На коробке овсяных хлопьев указано:белки 10 %, жиры 15%, , углеводы55 %. Рассчитайте содержание

белков, жиров и углеводов в одной порции хлопьев, масса которой 80 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
Примем 80г за 100%.
80\100*10=8г-белка
80\100*15=12г белка
80\100*55=44г углевода