Максим поймал 17 рыбок. Несколько маленьких рыбок он выпустил в реку , у него осталось на 5 больше,

чем он выпустил. Сколько рыбок осталось у Максима?

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
17-x=x+5
-x-x =5-17
-2x=-12
x=6.
6+5=11 рыбок.
Ответ:11
Отвечает Летаев Федя.
Пусть х-рыбок он выпустил
х+(х+5)=17
2х+5=17
2х=12
х=6 рыбок он выпустил
17-6=11 рыбок осталось
6+(6+5)=17
Ответ: 11